Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Интернет-викторины учащихся » Предложения по совершенствованию Интернет-викторин » Ждём Ваши предложения!
Ждём Ваши предложения!
AOVДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:27 | Сообщение # 26
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
raduga, smile
 
t123456TДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:35 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 20
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Дискуссия рагорелась нешуточная! Вопросы дальнейшей организации викторины на самом деле очень волнующие и требующие принятия верного решения.
Ольга Валентиновна! Вы абсолютно правы. Подведение итогов очень непростая задача для автора-составителя. Очень затратная по времени и ответственная по своему главному назначению. Думаю, что наиболее оптимальным было бы 50 человек для оценки их ответов. Больше-уже затруднительно. Так как приходится пересматривать ответы по нескольку раз, чтобы сравнить, проанализировать и не ошибиться. Помощник конечно пригодился бы. Но как организовать работу по экспертизе в этом случае? Тогда оба должны иметь общее представление обо всех ответах, а это тоже самое время, только потраченное уже двумя людьми. Пока видимо эту ношу придется нести автору и далее, если ничего нового не придумается.

Добавлено (27.11.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Думаю, что и за экспертизу педагогу нужно выдавать...."Диплом"
Насчет этого вашего предложения, Ольга Валентиновна, не возражаю biggrin
Хотя, как решат остальные!

 
AOVДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:59 | Сообщение # 28
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
t123456T, Галина Михайловна, вот вчера предложила "Диплом", а сегодня весь день думаю: "Диплом" даётся за победу, а работа эксперта - это совершенно другого рода деятельность... Здесь, наверное, тоже должен быть "Сертификат", т.к. только этот документ указывает на качество , в данном случае, уровень эксперта...
Посмотрите, и нашему порталу дан "Сертификат" РОСКОМНАДЗОРом, т.к. эта организация теперь поручатеся за то, что мы делаем... smile
Наверное, всё-таки точнее будет - "Сертификат".
Галина Михайловна, я постоянно думаю над тем, как разгрузить автора в период оценивания....
Подключить помощника? А как его работа будет оцениваться? Думаю, здесь выход будет только такой - возможно, если автор не будет укладываться в сроки, продлевать их...
Ведь это разовое событие...
Хотя, как знать, возможно, авторы, в т.ч. и Вы .... biggrin , захотите через ....годок ещё одну викторину придумать.... wacko
Здесь ещё можно варировать временем: у кого-то, возможно, посвободнее...явнарь, а у кого-то март... Вот в эти свободные месяцы и ставить викторину...
В тоже время, Галина Михайловна, согласитесь, что группа лидеров около 10 человек выделяются сразу... И обычно эти материалы просматриваются несколько раз.... wacko
Ой, коллеги! да чего мы с Вами только не выдерживали!!!
Посмотрим, что будет дальше...
А увеличение количества участников указывает на то, что проект детям понравился....
Возможное увеличение участников будет зависеть от того, как о проекте будут узнавать всё новые и новые наставники....
А может введем номинации: 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы?
 
kateДата: Понедельник, 28.11.2011, 08:35 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, я ЗА, чтобы выдавать диплом эксперту, поработав и другие поймут, что это огромная работа. А на счет помощника не знаю, вроде бы справилась сама потихоньку, но уходит очень много времени, но интересная работа. Замечательную идею Интернет-викторины предложила Ольга Валентиновна. опять поиск, опять новое и конечно развитие.
 
Natalika13Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:16 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 9
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Валентиновна. По итогам конкурса "В мире юбок" команда "Юный дизайнер" занимает 1 место, а бесплатным электронным дипломом награждают команду по общему рейтингу, в положение общий рейтинг подводится в конце года. С уважением Наталия Петровна. Нам заказывать диплом за 1 место?
 
AOVДата: Пятница, 02.12.2011, 00:29 | Сообщение # 31
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Natalika13, да что Вы, мои дорогие коллеги, так заволновались?
Я вроде всё правильно написала, что по итогам 3-го тура победителем является команда "Юный дизайнер", вот она и будет награждена дипломом. biggrin
Рейтинг по нарастающей мы подводим для того, чтоды по итогам года было легче считать... smile
Вот закончится год, и мы с Вами будем считать три рейтинга: по туру, по году (2012) и с начала проекта... biggrin
Посмотрим, какая команда дольше всех продержиться в рейтинге на первом месте... smile
Это как , кажется, на дорожном радио: "Такая-то песня 10 месяцев лидирует, или была на 3-ем, стала на 2-ом месте... biggrin
Наталия Петровна, я Вас и Ваших детей ещё раз поздравляю!!! biggrin
 
батикДата: Пятница, 02.12.2011, 09:59 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Раз разрешено высказываться, значит не стоит и молчать. Третья викторина меня просто поразила. Да, автору дается право самому решать - кто победитель, но, уж точно не дается право быть необъективным. Ведь это Всероссийский конкурс, ответы победителей открыты для просмотра и ничего не утаишь - вся Россия смотрит.
А теперь по сути: ответы Мальцевой Инги оценены в 15 баллов. Вопрос №3. Кто занял лидерство в двадцатые годы среди Кутюрье, и какую модель юбки она сочетала и с чем? Ответ Инги:Коко Шанель и все - на вторую часть вопроса можно не отвечать - за что балл? Само оформление ответов-без комментариев - не может служить образцом для подражания. Вопрос к организаторам - если так можно оформлять, и так высоко оценивается -то давайте уберем из правил качественное оформление.
Ответы Билдановой Айгуль тоже оценены в 15 баллов Вопрос № 5. В парадную военную форму мужчин каких стран входит юбка? В ответе Айгуль указана лишь одна страна - Шотландия - и все равно оценен ответ в 1балл. Как это? Дальше- вопрос № 7. Королева какой страны и когда стала первой появляться перед публикой в мини-юбке и кого она наградила за это изобретение? В ответе Айгуль нет ни слова о Мери Куант - и опять ответ засчитан и оценен в 1 балл.
А теперь скажите - как объяснить детям чем руководствовался автор при выставлении баллов? Как вернуть им доверие к взрослым и простимулировать их для дальнейшего участия в следующих викторинах?
Очень хотелось бы, чтобы ответила Екатерина Петровна
 
Natalika13Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:58 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 9
Статус: Offline
Надо всех участников ответы выкладывать, чтобы мы могли и сами оценить их ответы. И сейчас будут нападки участниц 3 тура, тогда надо показать ответы и предыдущих туров кто вышел в лидеры.
 
батикДата: Пятница, 02.12.2011, 14:04 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 7
Статус: Offline
Уважаемая Наталья Петровна, ответы всех победителей выкладываются и дети всегда смотрят и сравнивают, чему-то учатся у победителей. У Лилии, которая заняла первое место - все ответы полные и правильные - все честь по чести. Скажите, а Вы сами тоже согласны, что Айгуль ответила на все вопросы и набрала 15 баллов? Можете мне не отвечать, ответьте самой себе.
 
AOVДата: Пятница, 02.12.2011, 19:37 | Сообщение # 35
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Natalika13, Наталия Петровна, выложить все материалы участников - просто нереально....
Это очень времяемкое занятие, я а это делаю всегда одна.
Если кто-то захочет мне помогать в этом, то я не против. Тогда нужно будет внести изменения в "Правила" викторины и чтобы эти материалы шли ещё и помощникам, чтобы потом они их выложили...
Если изменений не вносить, то тогда я на несколько дней буду отключена от жизни и буду заниматься только пересылкой этих материалов помощникам...
В то же время, я пока не видела ни одного Интернет-ресурса, где бы, проводя конкурсы, выкладывали все материалы...
Такая постановка вопроса ставит под сомнение веру в оргкомитет, который занимается организацией проекта, а по сути дела - ко мне, т.к. все остальные члены оргкомитета имеют чётко описанные обязанности и не связаны с участниками и их материалами викторины непосредственно...
Вы видите, сколько мы даём ..."прав" всем , у нас полная демократия, чего совсем нет на других конкурсах, на которых вообще ничего не выкладывается, только задания и итоги...
Мы же с Вами имеем возможность высказать своё мнение, которое, безусловно, помогает в следующих этапах совершенствовать такой формат организации познавательной деятельности учащихся в Инете...
Мы учимся на своих ошибках и нам не у кого проконсультироваться... sad
 
Natalika13Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:25 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 9
Статус: Offline
Я не ставлю под сомнение работу комитета, мне очень нравиться ваш портал, ученицы мои с удовольствием участвуют в викторинах и других конкурсах. Да я знаю, что вы очень загружены, у самой такая работа. Хочу пожелать вам творческих успехов. Мое предложение по диплому команды: указывать в дипломе всех участниц, так как участвуют одни, а диплом на команду. В моем творческом объединение "Юный дизайнер" 35 учениц.
 
AOVДата: Пятница, 02.12.2011, 22:47 | Сообщение # 37
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Natalika13, но в конкретном туре не все же 35 принимали участие... smile
 
Natalika13Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:43 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 9
Статус: Offline
Грамоты вывешиваем на стенде и ученицы хотят, чтобы в дипломе были указаны их фамилии. Тех кто принемал участие в конкурсах.
 
AOVДата: Суббота, 03.12.2011, 23:32 | Сообщение # 39
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Natalika13, да, задачка.... указать фамилии 12 участников в одном дипломе....
А если все 35 будут участововать, то и шрифтом № 10 не уместятся...
Надо подумать...
 
AOVДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:17 | Сообщение # 40
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
kate, хорошо, тогда пока не будем поднимать вопрос о ...помощнике эксперту...
А диплом главному эксперту обязательно будем готовить... smile
 
kateДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:46 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
батик/
Ответы Мальцевой Инги оценены в 15 баллов. Вопрос №3. Кто занял лидерство в двадцатые годы среди Кутюрье, и какую модель юбки она сочетала и с чем? Ответ Инги:Коко Шанель и все - на вторую часть вопроса можно не отвечать - за что балл?. Поэтому если вы видите стоит в данном ответе еще и минус, так как ответ неполный.
У Билдановой Айгуль тоже стоит два минуса в ответах. Так что ответ засчитан не за один балл, а как неполный ответ это учитывалось при подведении. Так один из критериев было быстрота получение ответов, поэтому девочки вышли в лидеры.
 
AOVДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:29 | Сообщение # 42
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Хочу ещё раз проговорить тот момент, что работа эксперта - очень сложна ещё и в том, что её оценивают и участники, и наставники, и главный редактор портала. И сложна она именно тем, что нужно максимально соблюсти объективность.
Где-то уже писала о том, что эксперту, у которого свои дети принимают участие в проекте, работать ещё труднее, т.к. здесь деятельность эксперта под тройным прицелом да ещё с увеличенным вниманием....
Пока считаю, что нельзя лишать права участия учащихся в викторине только потому, что их наставник - её автор-составитель.
Иначе из-за пропуска некоторые команды будут отброшены назад и это невосполнимаю потеря в командном конкурсе.
Поэтому сверх ответственная задача у эксперта - не ...."выгораживать" своих детей....
Более того, с нового года мы планируем учитывать нарастающий рейтинг и в индивидуальном рейтинге...

В заключении хочу ещё раз пригласить педагогов к участию в данном проекте как авторов-составителей текстов викторин, чтобы после апреля (последний месяц, на который уже имеется текст викторины) этот проект у нас не прекратил своего существования.

Разделов, тем в них так много, что есть поле творчества для педагога...

Удачи всем!!! smile
 
ЛюсьенДата: Вторник, 03.01.2012, 13:38 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 15
Статус: Offline
Принимали участие в Интернет-Викторине "Хороша кашка-да мала чашка" первый раз и результаты неплохие. но присоединяясь к разговору о проведении и подведении итогов, хотела бы поговорить о возрастных категориях участников. Мне кажется что при подведении итогов необходимо разделять возрастные категории, это даст хороший стимул и активизирует деятельность учащимся 5-7классов. Давайте обсудим это. Может Вы со мной и не согласитесь, но нельзя сравнивать уровни ответов и оформления работ участников старших классов с ответами учеников 5-7классов. Л.Г. Ивлева г. Омск
 
AOVДата: Вторник, 03.01.2012, 17:27 | Сообщение # 44
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Люсьен, Людмила Григорьевна, Вы правы, по-видимому, настало время выводить номинации....
Правда это достаточно сильно увеличивает нагрузку на главного эксперта и оргкомитет по подготовке бесплатных наградных документов....
Ведь всё предложения должен кто-то реализовывать....
Думаю, надо обсудить и эти вопросы...

Готова внести изменения в "Правила" викторин уже в январской викторинк при условии нахождения оптимального решения по тем двум вопросам, которые я поставила....

Жду Ваши предложения....
 
AOVДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:26 | Сообщение # 45
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Подведение итогов последней, XVIII Всероссийскоой интернет-викторины выявило, на мой взгляд, ряд вопросов, которые нужно обсудить.
В этом проекте у нас несколько рейтингов: индивидуальный в каждой викторине, нарастающим итогом, командный в данной викторине, нарастающим итогом. Кроме того, у нас есть рейтинг - "Лучшая 10-ка года".
В начале проекта не были видны трудности, с которыми будут сталкиваться организаторы проекта. Я имею ввиду по составлению рейтингов. В настоящее время индивидуальный рейтинг нарастающим итогом насчитывает более 470 участников, 80% которых приняли участие 1-2 раза из 18...
А рейтинг команд - 38 страниц...
Хочу предложить Вам на обсуждение следующее:
1. Исключать из индивидуального рейтинга участника нарастающим итогом, пропустившего 3 этапа (месяца). Это приведёт к тому, что значительно уменьшится вероятность допуска ошибок при подсчёте, а также в разы сократится время на подготовку окончательного документа.
2. В рейтинге команд нарастающим итогом оставлять только текущий год при сохранении общего количества баллов, набранных данной командой за весь период проекта, но при условии, что команда принимает участие в проекте. Если ни один участник команды не принял участие в течение 3-х месяцев, она выводится из рейтинга. В случае возобновления участия - рейтинг начинается с нуля....
 
НаташаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 05:50 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 8
Статус: Offline
Ольга Валентиновна полностью согласна с Вами!!! yahoo У меня давно эти мысли в голове крутились! Во первых командный рейтинг действительно очень большой (по коллчеству страниц), а еще мне кажется, что команды, которые только решили принимать участие находятся заведомо в "проигрыше".
 
МилалюдаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 08:43 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 10
Статус: Offline
Ольга Валентиновна!  Я тоже поддерживаю Ваши предложения.  А как бы еще наших  пятиклашек "отделить" ))) ну никак с семиклассниками их не сравнить.
 
ЛюсьенДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:11 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 15
Статус: Offline
Ольга Валентиновна я согласна с Вашим предложением.   И тоже поддерживаю   коллег в том , что пятиклассница  и семиклассница это большая разница, я бы их тоже отделила...
 
PTVДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:51 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Статус: Offline
Ольга Валентиновна! Согласна со всеми предложениями выше! Считаю необходимым определиться в "объёмах" ответов, ответ как у автора, так и участниц должен быть кратким (+ допускаю приведение интересных фактов, высказываний и т.п.) - это тоже позволит сократить время на проверку и подведение итогов.
 
Жу-жаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:48 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Награды: 27
Статус: Offline
Согласна полностью  коллегами. Конечно уровень подготовленности деток по классам разный. Но тогда возникает опрос: не увеличится ли работа организатору? Еще и деление по классам.
 

Форум » Интернет-викторины учащихся » Предложения по совершенствованию Интернет-викторин » Ждём Ваши предложения!
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: