Здравствуйте.
Решила выложить еще один МК украшение резинки атласными лентами. В магазинах такие резиночки стоят не дешево, а если сделать самой, то получается в 5 раз дешевле.
Итак, нам понадобится: 2 цвета атласных лент, нитки и резинка для волос самая простая.
Нарезаем 5 полосок желтых длинной 6 см и золотых 6 полосок длинной 5 см. Желтые полоски складываем пополам и собираем на нитку, так чтоб в конце можно было их стянуть в цветочек.
Золотые ленты тоже складываем напополам и сшиваем их, отдельно формируя лепесточки. Затем пришиваем их к желтым лепесткам. Затягиваем ниточку и наш цветок готов. Осталось только сделать серединку, под которой скроем наши нитки. Отрезаем от лент по 1 полоске длинной 8см шириной 1см. Кладем их друг на друга и сшиваем в длину так чтоб, потом можно было затянуть волной. Пришиваем в центр цветка серединку с обратной стороны резинку и готово.