Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Выбираем лучших общественных экспертов Конкурса » Выберем самых объективных общественных экспертов Конкурса
Выберем самых объективных общественных экспертов Конкурса
AOVДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:22 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Оргкомитет Конкурса приглашает Вас к открытым выборам лучших общественных экспертов II международного Интернет-конкурса им. В.Д.Симоненко "Мой лучший урок технологии".
Специально выделяем под эту тему спец.ветку, что наше обсуждение не "затерялось" на "Новостной ленте"... smile
 
AOVДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:33 | Сообщение # 2
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
На "Новостной ленте", где была выложена информация о подготовке этого этапа, Старикова Т.В.илась с таким вопросом:

Уважаемая Ольга Валентиновна! Подскажите, направьте: как правильно определить лучших общественных экспертов? Какие-то критерии есть или я что-то пропустила?

Например, эксперт поставил везде баллы, но ни одного комментария нет, как быть?

Правильность оценивания я оценить не могу, так как у всех разное видение правильности оценивания. Например:7 этапов урока и за каждый этап 1 балл, а ставят 8 баллов, как быть? Или я неправильно мыслю? Объясните, пожалуйста!

 
AOVДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:33 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
Нет, у нас пока нет прописанных критериев определения лучших общественных экспертов.
Но в прошлом году, когда такие выборы были проведены, мы руководствовались следующим: общественный эксперт должен просмотреть максимальное количество конкурсных материалов, но его комментарии должны быть полными , объективными, с указанием как положительных, так и отрицательных моментов....
Тогда мы выбрали 5 общественных экспертов...
Но тогда и участников было по номианции "Обслуживающий труд" около 50 человек.
В этом году, учитывая тот факт, что была проведена ещё и перекрёстная взаимоэкспертиза, оргкомитет решил учесть и этот блок....
То, на что указываете Вы, имеет место быть, к сожалению... sad
Это или описка, или небрежность....
Но сейчас это мы уже не будем оценивать...
Нам надо выделить фактическую работу пользователя (надо отметить, что в прошлом году очень активны были в том числе и пользователи портала, не участвующие в Конкурсе).
В прошлом году эти кандидатуры предлагала я. smile
Буду очень рада, если к этому процессу в этом году подключитесь Вы, участники Конкурса....
Пожалуйста, высказывайте свои соображения, наблюдения.
 
рексДата: Вторник, 01.03.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: Offline
Ольга Валентиновна! Если я правильно поняла, необходимо оценить комментарии, которые участники давали друг другу и качество этих комментариев, так? Т.е. необходимо проверить все комментарии всех участников. Или нет? Поправьте меня, если не так. С ув. Старикова Т. В.
 
AOVДата: Вторник, 01.03.2011, 15:12 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
рекс, нет, Татьяна Васильевна, не совсем так... wink
Не надо оценивать комментарии по отдельности...
Вы должны предложить свою кандидатуру на лучшего общественного эксперта, мнение о котором у Вас сложилось, когда Вы просматривали комментарии к своим Конкурсным материалам, или материалам участников...
Оргкомитет тоже смотрит комментарии и даст свои предложения...
 
рексДата: Вторник, 01.03.2011, 21:26 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: Offline
Ольга Валентиновна! Всё понятно. Спасибо за разъяснение.
 
AOVДата: Вторник, 01.03.2011, 21:29 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
рекс, smile
 

Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Выбираем лучших общественных экспертов Конкурса » Выберем самых объективных общественных экспертов Конкурса
Страница 1 из 11
Поиск: