Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » I международный конкурс "Мой лучший урок технологии" » Логотип Конкурса » Обсуждаем варианты логотипа Первого Конкурса портала
Обсуждаем варианты логотипа Первого Конкурса портала
AOVДата: Вторник, 24.08.2010, 01:13 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline

Уважаемые коллеги!
Приглашаю Вас к обсуждение варианта логотипа Конкурса, подготовленного Ханиной В.М.
 
buntarkaДата: Вторник, 24.08.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вариант логотипа мне понравился. smile Единственное, что смущает - это год. Если конкурс ежегодный-год меняется. Значит нужно убрать "год учителя", или написать что-то другое. И мне кажется очень много букв, может как-то сократить? sad
 
AOVДата: Вторник, 24.08.2010, 19:23 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
buntarka Это логотип текущего года...
Думаю, что наше Министерство в следующем году "придумает" ещё что-нибудь и посвятит его чему-нибудь ... wacko
Нумерация года должна остаться, чтобы было видно, какой год.
В следующем году всё равно придётся менять и нумерацию конкурса - Второй... smile
По сокращению текста.... не знаю как это будет..., тогда потеряется смысл..
А если нам развернуть "земные шарики" горизонтально, над ними указать год проведения, например, 2011, а под ними - текст...
Он не будет так... "выпячиваться".... wacko
Ещё нет гарантии, что следующий Конкурс будет международным....
Вдруг наши коллеги из Зарубежья нас в следующем году на поддержат.... cry
 
lukorДата: Среда, 25.08.2010, 21:09 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Мне очень понравился логотип. И год тут совсем не помеха. Ведь этот логотип не на вечно. В этом году он может отражать год учителя - поскольку это актуально, а в следующем году будет актуально что-то другое. Всё-таки Вера Михайловна молодец. biggrin
 
ketmilaДата: Четверг, 26.08.2010, 15:53 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, всем! Задумка не плохая. Но выглядит как то громоздко, может и правда его развернуть, а эти шарики, я их где-то, по-моему, видела, на сайте "Сеть творческих учителей" ничего похожего нет? Мне бы хотелось увидеть в логотипе что-то такое, чтобы указывала на наш предмет "Технология". dry А три земных шарика означают, что конкурс Международный? wink
 
lukorДата: Четверг, 26.08.2010, 17:39 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Тогда надо вроде какого - то персонажа придумать, например, Технологнёнка. В фартуке, беретике с молотком и книжкой в руке. А на книжке все надписи сделать. Нет пожалуй не поместятся - тогда надо книжку ростом с Технологнёнка делать. Да... Что - то не то cry Ведь кроме технического есть ещё обслуживающий труд! Надо лучше подумать. happy

Добавлено (26.08.2010, 17:39)
---------------------------------------------
Вот как раз разворачивать данный логотип думаю излишне. Так он на интернет странице сбоку, а рядом столько места для текста. Будет просто отлично страничка смотреться. А развернёшь уже не то, не сё. wink ( Простите, коллеги,
за простонародное выражение)

 
ЛюдмилкаДата: Пятница, 27.08.2010, 17:57 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Награды: 7
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги biggrin !!!!!
Разворачивать логотип не стоит, Вера Михайловна права - это будет не то, не сё!!!! К тому же так больше внимание привлекает текст, ведь в этом весь смысл!!!!! Я поддерживаю коллегу - ketmila, у баннера не хватает связи с технологией. М.б. надо добавить шагающего человечка, по планете, с символом говорящим о нашем предмете!!!!!
Действительно Вера Михайловна МОЛОДЕЦ!!!!!!!! flowers
 
radugaДата: Пятница, 27.08.2010, 19:34 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день всем! Не совсем поняла присутствие логотипа к конкурсу который уже прошел? Где предполагается его размещение? На специальной ветке конкурса?

Добавлено (27.08.2010, 19:34)
---------------------------------------------
Слов действительно много, а нельзя ли попроще? Заочный конкурс "Мой лучший урок технологии" например, ведь и так понятно кто будет в нем участвовать.

 
AOVДата: Пятница, 27.08.2010, 19:43 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
raduga, прошёл Первый Конкурс, но будет, дай Бог, и второй, третий.... ещё с большим размахом smile
И чтобы не делать логотип потом в попыхах, мы и решили эту работу провести в преддверии объявления второго smile
В период подготовки Первого мы не успели его достойно подготовить , обсудить...
Указание на уровень (международный) мы не хотели терять в логотипе... Это ведь на какой-то районный, который объявил отдел районного комитета образования.... wacko
 
radugaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:38 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, согласна, указание на уровень, конечно , поднимает статус конкурса, но Вы сами высказываете опасения захотят ли в будующих конкурсах участвовать учителя технологии из соседних стран ( хотя я уверена, что захотят). Ну хорошо, пусть будет Международный заочный конкурс "Мой лучший урок технологии", ну а , что он профессиональный и для учителей из названия понятно, кто еще у нас уроки проводит?
 
AOVДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:48 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
raduga, кстати, учитывая опыт проведения Первого Конкурса, хотела посоветоваться со всеми коллегами: в следующем году планируется увеличить количество номинаций и ввести:
- "Педагоги дошкольных учреждений";
- "Учителя начальных классов";
- "Будущие педагоги";
- "Учителя спецшкол".
- "Учителя коррекционных школ";
- "Преподаватели профессионального образования";
- "Педагоги дополнительного образования".
Это приведёт к необходимости выведения из названия Конкурса слов "учителей технологии" и будет подразумевать участие педагогов (будущих педагогов), осуществляющих технологическое образование на разных его этапах.
Об этом я хочу проговорить и на спец. ветке, посвящённой подготовке к новому Конкурсу.
Это, безусловно, потребует значительной коррекции "Положения" Конкурса.
 
LubоvДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:32 | Сообщение # 12
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 17
Статус: Offline
Всем добрый день. Ольга Валентиновна, введение таких номинаций, на мой взгляд. уведет от предмета технологии, а что касается логотипа...
Я согласна с коллегами, что текста, наверное, многовато, ведь в самом названии уже звучит слово "технология" и "урок". А, может быть, в шар вписать часть текста или по контуру. Сама картинка. конечно, смотрится достаточно легко. Вера Михайловна, спасибо Вам за творчество.


-
 
AOVДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:04 | Сообщение # 13
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
kfym, почему же уведёт? Конкурс же посвящён предмету "Технологии", технологическому образованию и в детском саду, и в начальтной школе, и в среднем звене, и в старшей школе, и в системе дополнительного, технологического, а также профессионального, образования а не учителям технологии, которые работают только в 5-8 классах.
Конкурс -то мы позицируем как международный... smile
 
ялатанДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:43 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 5
Статус: Offline
Добрый вечер!. Логотип интересный, но громоздкий. А если попробовать попросить создать свой логотип этого конкурса. wacko
Ольга Валентиновна, Вы сделали замечательное дело. Увековечили память Симоненко В.Д. создав его медаль.
А не заменить логотип "Год учителя", на фото Симоненко В.Д.
 
AOVДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:38 | Сообщение # 15
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Фото Виктора Дмитриевича на месте логотипа Года учителя будет выглядеть....не у места.
Может быть вставить его фото во второй шарик? Или фото Медали? Но в ней очень плохо будет видно фото Виктора Дмитриевича...
Текст сокращается до "Первый (в следующий год - Второй и т.д.) международный конкурс "Мой лучший урок технологии".
Интересно,что скажет по этому поводу Вера Михайловна? Технически это возможно? wacko
 
ВерМихДата: Понедельник, 30.08.2010, 02:00 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
wacko Доброй ночи, уважаемые коллеги!

Даже не знаю, что сказать... ah
Наверно надо попробовать...
Технически все возможно, вот только как это будет выглядеть? Я имею ввиду фото в шарике...
Два шарика а в середине фото Симоненко в круглой рамке? Просто обрезанное фото не будет смотреться... Вернее будет... ну очень простецкий вид.
Лучший вариант -это медаль. Но на ней фото не видно, очень маленький размер... даже букв не будет видно...

 
lukorДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:15 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Фото Симоненко? Это интересное предложение. Только можно задать вопрос? Конкурс всё-таки Международный. Во всех странах СНГ работают по программам Симоненко? Поймут ли нас зарубежные коллеги? А самое главное как отреагирует семья Виктора Дмитриевича? Одно дело медаль, другое дело логотип... sad
 
AOVДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:27 | Сообщение # 18
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
lukor, всё-таки я думаю нельзя связывать имя Виктора Дмитриевича только с программами...
По аналогии: Медаль Корчака вручается педагогам всех национальностей....
Что касается Семьи, то обязательно, если мы примем какое-то решение, связанное с его фото в логотипе, второй шаг - это обсуждение вопроса с ней.
 
lukorДата: Вторник, 31.08.2010, 20:00 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, Ольга Валентиновна, ответ исчерпывающий. Тогда стоит попробовать, но действительно фото лучше вставить в центральный шарик.
 
LubоvДата: Вторник, 31.08.2010, 22:23 | Сообщение # 20
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 17
Статус: Offline
lukor, Людмила, извините, отчества не нашла, фотография, вставленная в шар искажается и вообще, мне кажется, это не очень этично. Но это мое мнение может не совпадать. smile С уважением, Любовь Семеновна.

Добавлено (31.08.2010, 22:23)
---------------------------------------------
lukor, уже нашла. Людмила Васильевна, теперь буду знать. Извините. Успехов.


-
 
lukorДата: Среда, 01.09.2010, 17:52 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Любовь Семёновна, спасибо за информацию, я к сожалению в этой программе не работаю, поэтому таких тонкостей не знаю. А насчёт этично полностью с Вами согласна, именно поэтому и задавала вопрос про семью. Ведь медаль и логотип - это, извените, не одно и то же. Может быть я, конечно,заблуждаюсь? У каждого своя точка зрения и видение этого вопроса.
 
ЕЖиДата: Вторник, 21.12.2010, 21:24 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Прошу меня извинить, но может быть где - то есть описание этого логотипа. Ведь наверняка автор, Вера Михайловна, вкладывала в него какой-то смысл. Я считаю, что у каждого символа логотипа должно быть какое - то внутреннее содержание. Если есть где - то на сайте описание, пожалуйста укажите где. Может быть тогда сразу всё встанет на свои места. Согласна с коллегами в том, что логотип должен содержать какой-то знаковый элемент нашего предмета. К примеру, почти на всех учебниках для девочек есть фотография швейной машины. И никто не назовёт его учебником химии или , например, географии. Сразу понятно - технология!!! Вот так, мне кажется, должно быть и на символе этого профессионального конкурса. Я надеюсь, все понимают, что я привела швейную машину, как пример. Но почему бы и не она? Вообще, логотип смотрится очень современно и стильно!
 
dtatyanaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:47 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Полностью согласна с мнениями о логотипе: "смотрится" легко, интересная задумка, но символ Года учителя смущает... sad Думаю, не хатает всё же какой-то частички, атрибута НАШЕГО предмета :урок -то ТЕХНОЛОГИИ! smile
 

Форум » I международный конкурс "Мой лучший урок технологии" » Логотип Конкурса » Обсуждаем варианты логотипа Первого Конкурса портала
Страница 1 из 11
Поиск: