Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Работа сайта » Как подготовить материал для публикации на сайте » Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
AOVДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:10 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Задавайте свои вопросы.
 
трудовикДата: Четверг, 29.07.2010, 12:12 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, здравствуйте!
Не очень приятная вещь получается с моей фотографией...
Каким образом можно её исправить или заменить.
Вот уже вторую неделю бьюсь........... и ....... никак..
СПАСИБО.
 
AOVДата: Четверг, 29.07.2010, 13:36 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Валерий Александрович, мне понятна Ваша ситуация... sad
Не поверите, у меня самой, админа портала, на нашем основном сайте тоже проблемы с выкладыванием своего аватара... cry
Правда, у меня они связаны с тем, что на один мой электронный адрес зарегисрировано теперь уже 4 сайта, объёдинённые одним дизайном и единой темой...
Но на последних двух (где размещены материалы нашего Первого Конкурса и "Персональные страницы") - их нет, а на "старом" сайте - проблемы...
Поменять фотографию (аватар) не сложно, раз Вы её уже закачали, но, в Вашем случае, с .. дефектом...
Что нужно сделать:
1. Сначала нужно подготовить фотографию, которую Вы планируете загрузить на наш портал в качестве аватара. (Аватар ? это не только изображение под никнеймом … Аватары могут быть в виде фотографии, кадра из кино, фото актеров, художников, музыкантов, да все что угодно... Я призываю всех наших пользователей в качестве аватара использовать свою фотографию, т.к. это позволяет... виртуально быть уже знакомыми... Практически со всеми пользователями портала я знакома именно так, но у меня уже сложилось такое впечатление, что я этих людей знаю лучше, дольше, чем некоторых, даже педагогов своей Ульяновской области!!! smile Вместе с тем, я не могу настаивать, т.к. это личное дело каждого. Существует даже специальный сайт http://avatary.ru/, где можно выбрать себе любой аватар. Рекомендую всем сначала почитать информацию об аватарах, т.к. здесь я не могу так подробно о них говорить).
Подготовка аватара заключается в "облегчении фотографии за счёт её сжатия, уменьшения до размеров 140х140 пикселей.
2. Лучше с "Главной" страницы нажать на свой логин (его можно найти под левым меню, в разделе "Статистика", расположенном над информационным блоком).
3. Откроется окно "Информация о пользователе".
4. В верхнем правом углу Вы увидите синий значок ucoz, ниже его в квадратных скобках активную надпись "Изменить данные". Заходите туда.
5. Появляется новое окно "Изменение личной информации". Ищите в нём строчку "Фото".
6. Рядом с этим словом есть окошечко. Выбирайте: "Загрузить свой аватар". Справа появится кнопка "Обзор".
7. После нажатия на кнопку "Обзор" у Вас откроется содержание рабочего стола Вашего компьютера, на котором лежит Ваша подготовленная фотография.
8. Находите её , выделяете левой мышкой, после чего её обозначение появлятеся в открывшемся окне , нажимаете на кнопку "Открыть" этого окна, после чего данное окно изчезнет и адрес Вашей фотографии появится в окошечке большого окна "Изменение личной информации".
9. Спускаетесь вниз этого окна.
10. Набираете высвечивающийся код безопасности.
11. Далее, нажимаете на кнопку "Сохранить".
12. Как показывает моя практике, загруженный аватар появляется сразу. Хотя иногда, при перегрузки системы, наблюдаются и задержки.

Всё, Ваш аватар загружен.

Теперь, что касается Вашей ситуации, когда аватар загрузился непольностью... Помню, такая же ситуация была и у Веры Михайловны Ханиной, члена команды нашего портала. Вам нужно сначала стереть адрес (код) Вашего существующего дефектного аватара. Вы должны выполнить все описанные мною действия по пункт № 6 включительно. В окне у Вас будет уже код фото. Его Вам нужно стереть, потом - вниз, набрать код безопасности и "Сохранить", тем самым Вы очитите место для закачки нового аватара. Ну, а потом все пункты моего алгоритма с первого до последнего.

И совет: после очистки от кода старой фотографии дайте немного времени... Иногда тоже зависает и старая не стирается ещё, а Вы уже закачиваете новую... Хотя, в принципе, этого не должно быть... smile , но бывает... sad

Все должно получиться. biggrin

 
трудовикДата: Четверг, 29.07.2010, 22:33 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! попробую...добить... bash
 
AOVДата: Четверг, 29.07.2010, 22:36 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
трудовик, console
 
lukorДата: Среда, 04.08.2010, 20:30 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, подскажите, пожалуйста, как загрузить на сайт материал. cry Пыталась через ДОБАВЛЕНИЕ в левом углу главной страницы, но увы ничего не получилось. bb

Сообщение отредактировал lukor - Среда, 04.08.2010, 20:36
 
AOVДата: Среда, 04.08.2010, 20:36 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
lukor, Людмила (так и не знаю Вашего отчества... sad ),
Вы хотите куда загрузить материал? Чей материал?
 
lukorДата: Среда, 04.08.2010, 20:45 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Свой личный авторский материал из опыта работы. Это возможно на Вашем сайте или нет?
 
AOVДата: Среда, 01.12.2010, 13:41 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
lukor, авторский материал нужно размещать в своей "Персональной странице", которую может создать любой пользователь нашего портала.
Подробнее об этом здесь.
 

Форум » Работа сайта » Как подготовить материал для публикации на сайте » Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
Страница 1 из 11
Поиск: