Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум » Помощь в освоении ИКТ-технологий при подготовки и проведении уроков технологии » Работа с графическими редакторами » Работа с графическими редакторами.
Работа с графическими редакторами.
ВерМихДата: Вторник, 01.06.2010, 01:36 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вам свою помощь в поиске различных программ по работе с графическими редакторами и работе с ними.

С уважением, Вера Михайловна Ханина - учитель технологии МОУ СОШ № 8 г. Ефремова Тульской области.

 
LubоvДата: Вторник, 01.06.2010, 09:24 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 17
Статус: Offline
Вера Михайловна, доброе утро. Я на правильном пути? Буду очень благодарна, если Вы подскажете, где можно скачать Banner Maker Pro 7. Спасибо.

-
 
ВерМихДата: Вторник, 01.06.2010, 20:11 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Уважаемая Любовь Семеновна! Выполняю ВАШУ просьбу. Посмотрите где легче будет скачать, с каким файлообменником ВЫ знакомы... smile

Banner Maker 7.0.5.1 Free Rus + BM Portable - программа, позволяющая создавать баннеры, кнопки, анимированные изображения и другую веб-графику. Встроенный Мастер поможет Вам быстро и просто создать необходимые элементы на высоком профессиональном уровне. Процесс работы над баннером упрощен до предела. Сначала предлагается выбрать размер баннера из имеющихся значений, например, 468x60 или 234x60. Далее выбирается фон - можно использовать как поставляемые с программой изображения, так и свои собственные. Следующий шаг - выбор типа границы, после чего на баннер можно установить другие изображения, а также добавить текст и эффекты анимации. После этого можно сохранить результаты работы. Кроме того программа автоматически сгенерирует код смены баннеров для веб-страницы или создания эффектов при наведении и нажатии мыши.

Portable программа не оставляет записей в реестре, файлов в папках Documents and Settings, Program Files, WINDOWS. Все настройки сохраняются в папке Banner Maker, которая создается рядом с запускаемым файлом. Созданные или изменённые файлы сохраняются в папке, выбранной пользователем.

Платформа: Windows all
Язык: русский
Лекарство: Не требуется (не нужна регистрация)
Размер: 11.3 Mb

По этим ссылкам можно скачать программу с русским интерфейсом.

http://www.softposts.com/design....le.html

http://www.ronsoft.ru/mulitim....r-maker

 
LubоvДата: Вторник, 01.06.2010, 23:58 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 17
Статус: Offline
Вера Михайловна, программу я скачала, пытаюсь разобраться, так как не все на русском языке. Спасибо Вам большое.

-
 
ВерМихДата: Среда, 02.06.2010, 00:22 | Сообщение # 5
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Любовь Семеновна, а у меня интерфейс полностью на английском. Если будут заморочки с программой пишите. Вместе разберемся. Только пока мои возможности ограничены. Например я не могу сейчас выложить подробное описание работы с этой программой, так как не могу пока добавлять фото. Но это временное явление. Надеюсь в будущем работа по освоению новых программ с подробным описанием и показом будет менее трудоемкой.
 
LubоvДата: Среда, 02.06.2010, 21:08 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 17
Статус: Offline
Вера Михайловна, в принципе разобраться можно. Кое-что уже понятно. Спасибо Вам за желание помочь.

---------------------------------------------
Уважаемая Вера Михайловна, если будет минутка, отзовитесь, пожалуйста. Что-то я делаю не то, поскольку все время какие-то запрещающие таблички и зависание компьютера.


-

Сообщение отредактировал kfym - Среда, 02.06.2010, 21:11
 
oleg_biosДата: Пятница, 04.06.2010, 12:46 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 9
Статус: Offline
Исходя из своих возможностей, умений и навыков остановился на

FastStone Image Viewer.

А если по правде, посоветовал фотохудожник.
Преподает в местном политехе. Действительно просто и удобно.

Изредка использую фотошоп. Слишком много возможностей, которые в большинстве случаев мне не нужны.

Ну и маленькая просьба.

Посоветуйте программу (или трюк) для конвертации pdf файла в jpeg. Только реально работающую, без пометок на изображениях и соотв. бесплатную.

Заранее благодарен.


Знания без границ
http://terpug.at.ua/
 
ВерМихДата: Пятница, 04.06.2010, 13:09 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый день! Любовь Семеновна , сейчас разберемся! Пожалуйста напишите по какой ссылке Вы скачали,я сейчас посмотрю. Программу которой пользуюсь, то есть проверенная, скачала в январе, давненько, что не помню где. Она у меня полностью на английском. Теперь мои возможности увеличились, думаю смогу выложить ее, так как переслать не могу - большой объем!
Извините, что сразу не смогла отреагировать, были проблемы с компьютером, да и с предоставленными возможностями мне необходимо разобраться. Что бы в дальнейшем не было ни каких заморочек.

С уважением ВерМих

 
LubоvДата: Пятница, 04.06.2010, 14:35 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 17
Статус: Offline
Вера Михайловна, здравствуйте, скачала я по второй ссылочке, предложенной Вами. Обязательно ли какой-то файл отправлять взамен? И что, например, можно отправить? С уважением, Любовь Семеновна.

-
 
ВерМихДата: Пятница, 04.06.2010, 14:55 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Любовь Семеновна, я не стала дожидаться Вашего ответа, скачала по первой ссылке с depositfiles.

Проверила - работает прекрасно. Только после распаковки, необходимо установить русификатор. Давайте так, сейчас еще раз скачаете, но по первой ссылке, установите и попробуйте. Если нужна подробная инструкция последовательности установки, то сообщу алгоритм.

Там еще маленький нюансик. Не корректно отражается русский шрифт, но как с этим справиться есть подробная инструкция в папочке ruscodepage. Если не получится, пишите.

Любовь Семеновна, только попрошу ВАС писать новое сообщение, в этом случае мне приходит уведомление на почту. А Ваши добавления к ранее написанному тексту я не вижу. Мне очень неудобно, что Вашу просьбу я увидела только сегодня! Извините!

 
LubоvДата: Пятница, 04.06.2010, 15:51 | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 17
Статус: Offline
Вера Михайловна. Табличка с текстом у меня получилась, а анимация нет.
Прикрепления: 9619964.gif(7Kb)


-

Сообщение отредактировал kfym - Суббота, 05.06.2010, 17:25
 
ВерМихДата: Пятница, 04.06.2010, 16:50 | Сообщение # 12
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
А Вы какую анимацию запланировали создать? Не зная таких подробностей не смогу помочь Вам, так как я не знаю,что Вы создавали... sad

Эта программа делает два вида В статичном баннере,т. е анимация внутри баннера(грубо говоря), или по кадровую., как у нас на портале.

В первом случае выбираете кнопку один шаг анимации - с правой стороны в окошке выбираете вид анимации - на английском языке, попробуйте выбрать методом тыка и просмотреть, как это будет выглядеть, кликнув по кнопке "воспроизвести". Если Вам эффект анимации подходит, кликаем сохранить. Сохраняется в отдельной папке, которая сама создается.

Если у Вас покадровая анимация, то необходимо сделать несколько исходников... То есть несколько кадров.
Gif это обыкновенный мультик, в котором в определенном режиме сменяются в определенной последовательности кадры.
В этой программе Вы должны создать... surprised И опять я не знаю, что Вы хотели создать... wacko

Но допустим, нужно, что бы это выражение сначало появлялось отдельными словами, а потом собралось воедино.Для этого создаем кадры.На каждом кадре по слову, на последнем все выражение. Сохраняем. Затем идем в меню,вкладка "анимация", кликаем на "покадровую анимацию" и используя кнопки открыть и добавить, заполняем шкалу анимации (внизу), созданными кадрами.

Используя "параметры выполнения цикла", делаем нашу анимацию бесконечной или делаем определенное количество повторений. Опять просмотр и сохранение, если Вас устраивает полученный результат.

Ваша работа свидетельствует о том, что Вы прекрасно разобрались с фоном, но не сделали границу. В меню, вкладка фон, группа граница: Вам надо обратить внимание на цвет и ширину границы. Выбрать цвет и ширину рамки. Без границы gif будет не четкий. Без границ очень хорошо смотрится, когда фон баннера и фон того документа, где Вы собираетесь размещать баннер будет одинаковый.

Кстати таких редакторов очень много разновидностей. Каждая такая программа имеет свои плюсы и свои минусы. Мне очень повезло, тем что рядом со мной прекрасные специалисты, которые могут охарактеризовать, порекомендовать программы, дать характеристику плюсам и минусам. Я же обыкновенный учитель технологии, не информатики! tongue

С наилучшими пожеланиями ВерМих biggrin

 
LubоvДата: Пятница, 04.06.2010, 18:00 | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 17
Статус: Offline
Вера Михайловна, огромное Вам спасибо за подсказки и советы. Это все "пробы пера". Мне хочется научиться выполнению покадровой анимации. Последую Вашим советам. СПАСИБО! biggrin

-
 
ВерМихДата: Пятница, 04.06.2010, 18:09 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Любовь Семеновна, я рада если смогла Вам помочь! Пишите, только, конкретно указывайте, что Вы хотели бы получить в конечном итоге. Мне будет легче с ориентироваться в Вашей проблеме! smile bye
 
ВерМихДата: Суббота, 05.06.2010, 00:32 | Сообщение # 15
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Уважаемый oleg_bios, да редакторов очень много! На любой вкус можно выбрать.

Я пользуюсь Adobe Acrobat 9 PRO. Позволяет читать, создавать файлы pdf, а также экспортировать файлы pdf в различные форматы, в том числе и jpeg. Можно попробовать программку PDF-XChange Viewer (http://www.capa.ru/soft/73632-pdf-xchange-viewer-2.0.42.3-ml-portable.html).

Всего хорошего, успехов!

 
LubоvДата: Суббота, 05.06.2010, 17:24 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 17
Статус: Offline
Результат работы оцените, пожалуйста, Вера Михайловна. Есть еще над чем работать, но всё получится. Благодарю Вас.
Прикрепления: 8406210.gif(7Kb)


-

Сообщение отредактировал kfym - Суббота, 05.06.2010, 17:28
 
AOVДата: Суббота, 05.06.2010, 17:38 | Сообщение # 17
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Любовь Семёновна, Вам моя первая пятёрка! clap
 
LubоvДата: Суббота, 05.06.2010, 17:47 | Сообщение # 18
Постоянный
Группа: Модераторы
Сообщений: 113
Награды: 17
Статус: Offline
Спасибо, Ольга Валентиновна, и Вам за создание условий для совершенствования. Правда, совершенство недосягаемо, но в том и прелесть. Мне очень нравится осваивать новые программы. biggrin

-
 
AOVДата: Суббота, 05.06.2010, 17:50 | Сообщение # 19
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Любовь Семёновна, очень надеюсь, что все полученные знания Вами будут использованы на совершенствование учебного процесса и .... нашего портала.... Будите помощником Веры Михайловны.... crazy
 
ВерМихДата: Суббота, 05.06.2010, 18:02 | Сообщение # 20
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Добрый день, Любовь Семеновна! Анимация получилась, ВЫ на верном пути!!!

Попробуйте сначала размер баннера не менять, т. е вписаться в один размер, а то получается как то расплывчато...

Если ВЫ хотите текст разместить на рисунке, то используйте меню -вкладку "текст": группу "стиль шрифта" и группу размер. Шрифт можно увеличить, сделать полужирным... Попробуйте, и текст будет читаем...

Молодец! Продолжайте в том же духе. artist , продолжайте "творить" шедевры, которые будут с каждым разом все лучше и лучше ... Успехов! Если что - пишите.

 
AOVДата: Суббота, 05.06.2010, 18:09 | Сообщение # 21
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Вера Михайловна, а что если нам сделать ещё одну страницу и сделать "выставку результатов учеников"? biggrin
 
ВерМихДата: Суббота, 05.06.2010, 18:24 | Сообщение # 22
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Так у нас только одна, на данный момент, умничка- Любовь Семеновна, а ее работы уже выставлены на обозрение.

Надеюсь, что она не остановиться на достигнутом и порадует нас еще...

Я предлагаю, сделать знак отличия для размещения на страницах педагогов. Отмечать заслуги, вот таких храбрецов, стремящихся к овладению новыми "горизонтами" и не боящимися выставить свои работы на показ со своими ошибками и достижениями... first

 
AOVДата: Суббота, 05.06.2010, 19:22 | Сообщение # 23
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Вера Михайловна, так знак отличия у нас есть в разделе "Награды" biggrin
Вот и давайте договоримся: кубок вручаем только тем, кто "бесстрашен".... biggrin
Вам, как эксперту этой ветки, и "карты в руки"... smile

Всё хочу сесть и прописать условия вручения тех или иных наград на портале....., времени не хватает... sad

 
ВерМихДата: Суббота, 05.06.2010, 19:35 | Сообщение # 24
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, так награды в профиле. А я предлагаю на страничках педагогов в верхнем ряду отмечать достижения, как наше правительство, вручая награды,вешает на грудь,а мы будем вешать на титульную страничку награду, что бы все видели. Профиль не все изучают, а личные странички посещаются чаще!

Наших технологов надо любить, поощрять, им и так достается от нашего правительства. Ведь скоро нас занесут в красную книгу, осталось немного подождать.... blow

Ну а если серьезно подойти к данному вопросу, то конечно хорошо бы иметь такой документ... Ольга Валентиновна, у ВАС все впереди...

 
AOVДата: Суббота, 05.06.2010, 19:55 | Сообщение # 25
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Согласна-согласна с Вами, Вера Михайловна... hands
Посмотрите, пожалуйста, вот здесь: http://tehnologi.su/forum/38-56-1 , сообщение № 13...
Я там написала очень много всяких соображений по выделению лучших на нашем портале...
В это список добавляю и новую Вашу идею... biggrin
Замечу только, что Вам, дорогая моя Вера Михацловна, предстоит ооооооооооочень большая работёнка по разработке этих наградных материалов и..... знаков отличия на ... "грудь"....
crazy
Думаю, что в отпуск я Вас не отпущу... по производственной необходимости.... smile
Любовь Семёновна, Вы пока в "подмастерье" biggrin , но работы, видите, много.... на всех хватит....
А под мудрым руководством Веры Михайловны Вы очень быстро "наберёте форму"... clap
 

Форум » Помощь в освоении ИКТ-технологий при подготовки и проведении уроков технологии » Работа с графическими редакторами » Работа с графическими редакторами.
Страница 1 из 812378»
Поиск: