Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Техническая поддержка участников конкурса » Помощь участникам конкурса
Помощь участникам конкурса
AOVДата: Четверг, 07.01.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Уверены, что Вам есть чем поделиться с участниками самой престижной интернет-акции в технологическом образовании России! Эта консультационная линия должна помочь Вам сделать это наилучшим образом.

Мы готовы ответить на все Ваши вопросы по участию во Всероссийском Интернет-Конкурсе "Мой лучший урок технологии" им. В.Д.Симоненко. Пожалуйста, перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с Положением о Конкурсе по этой ссылке, а также прочитайте ответы на уже заданные здесь вопросы.
Возможно они уже содержат интересующий Вас ответ.

Координатор Конкурса - Атаулова Ольга Валентиновна.

 
AOVДата: Суббота, 23.01.2010, 00:03 | Сообщение # 2
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Инструкция по размещению конкурсного материала на портале

Чтобы разместить конкурсный материал на портале нужно:

1. Зарегистрируйтесь на портале и зайдите на него под своим логином и паролем как "Пользователь".
2. Найдите на «Главной странице» нашего портала в правом меню раздел «Интернет-конкурс «Мой лучший урок...» (под календарём), пройдя по ссылке, Вы перейдёте в раздел Конкурса.
3. Авторизируйтесь на этой странице, т.е. в окне "Форма входа" (последнее окно левого меню), внесите свой электронный адрес, по которому Вы зарегистрировались на нашем портале, и пароль.
4. По ссылке «Добавить материалы» (в правом верхнем углу) перейдите на страницу выкладывания Вашего конкурсного материала.
5. В окне «Выбрать категорию» выбираете раздел "Второй Всероссийский Интренет-конкурс", в котором Вы выбираете тот подраздел, куда будите добавлять свой конкурсный материал, например, «Раздел "Обработка металла"».
6. В окне «Название материала» укажите свои фамилию, и инициалы и название конкурсного материала, например, "Агапова М.М. УМК темы "Комнатные цветы" (7 кл.)
7. В окне «Полный текст материала» укажите: Конкурсный материал.
8. Ссылку на свой материал будите размещать в окне «Файл-архив». Для этого нажмите на кнопку «Обзор», после чего у Вас откроется содержание рабочего стола Вашего компьютера. Выбирите подготовленные Вами заархивированные материалы, которые должны быть названы латинскими буквами, например, Agapova MM-Komnatnie zveti-zip. (куда должны быть вложены все файлы с материалами: заявка, «Визитка», аннотация, УМК урока (план-конспект урока, фотографии, иллюстрации, учебно-технологическая документация), презентация и т.д.), нажмите на кнопку «Открыть». В окне появится текстовая ссылка Вашего загруженного заархивированного файла (материала) красными буквами.
9. В окне «E-mail» укажите свой электронный адрес, по которому с Вами можно будет оперативно связываться организаторам Конкурса.
10. Нажмите на кнопку «Добавить». Дождитесь, когда материал добавиться и в появившемся окне бежевого цвета появится надпись «Материал успешно добавлен». Имейте в виду, что после загрузки материалов Вы их сначала увидите, но потом организаторы Конкурса их скроют и их видно не будет ни Вам, ни всем остальным категориям пользователей портала, кроме администратора. Доступны они будут 23.01.2011 г., в день публикации всех конкурсных материалов всех участников Конкурса.
11. Ваш заархивированный материал должен быть не больше 5000 кб.. Имейте в виду: если заархивированный файл будет больше указанного объёма, он потом будет удалён и Вы не будите включены в состав участников Конкурса.
12. Включение Вас в Список участников конкурса будет фиксироваться по номинациям на специальной ветке портала. Это произойдёт не сразу, а через 1-3 дня в зависимости от загруженности организаторов Конкурса.

Из опыта проведения прошлого Конкурса: основная часть участников отложила процесс выкладывания конкурсного материала на два последних дня, в результате чего, из-за перегруза, были огромные проблемы у самого участника при загрузке (материал не загружался, срывался с загрузки), а также были проблемы у организаторов Конкурса по активации конкурсных материалов.
Просим Вас планировать свою работу по загрузке конкурсных материалов в комфортном режиме для обоих сторон участников этого процесса: и Вас, и организаторов.
В конечном счёте, проблемы всёже будут у участника, т.е. у Вас.

И последнее. Так уж принято в Инете обращаться к пользователю по его логину...Но на данной ветке очень всех прошу называться полным именем, т.к. эта ветка создана для оперативной помощи Вам, участникам Конкурса.
Когда идёт общение через логин, мне приходится искать по порталу Вашу регистрицию, выснять имя, искать по имени Ваши материалы..., т.е. процесс очень затягивается...

Удачи Вам!

Спасибо за сотрудничество.

 
Татьяна6268Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:17 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я хотела разместить конкурсный материал на Конкурс «Мой лучший урок технологии», но при входе на страницу размещения материала мне пишут: "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта".
Помогите решить проблему. Спасибо!
 
VolNaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:18 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый АДМИН!
Я очень хочу участвовать в конкурсе «Мой лучший урок технологии», но при попытке войти на страницу постоянно выходит надпись: "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта".
Посодействуйте с решением этой проблемы. Спасибо!
 
AOVДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:41 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
VolNa, спасибо Вам за интерес к нашему конкурсу.
Вся проблема у Вас в том, что я, при составлении инструкции по размещению конкурсного материала на портале, пропустила пункт № 3... sad
Спасибо Вам за замеченную ошибку.
В настоящее время ошибка исправлена.
Уверена, что теперь у Вас проблем не будет.

Удачи Вам!

 
IraДата: Вторник, 16.02.2010, 11:47 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые учредители конкурса! К вам обращаются учителя технологии Межшкольного учебного комбината. Мы бы хотели принять участие в конкурсе "Мой лучший урок технологии". Но ознакомившись с Положением конкурса не нашли номинацию, в котой бы мы могли принять участие. Целевая направленность нашего обучения носит профориентационный характер. Учащиеся 9-11 классов обучаются по направлениям:
"Автодело", "Основы медицинских знаний". "Основы психологии и профориентации", "Машинопись и делопроизводство", "Технология профессионального успеха", "Менеджер по продаже продовольсьвенных товаров".
Хотелось бы узнать ваше мнение о возможности нашего участия в конкурсе. Спасибо!
 
AOVДата: Вторник, 16.02.2010, 12:27 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Ira, здравствуйте!
Очень приятно, что круг желающих принять участие в конкурсе расширяется..... biggrin
Конечно, при разработке Положения мы думали и о педагогах МУК и, естественно, подразумевали, что те из них, которые ведут обозначенные в Положении профильные курсы, с успехом смогут принять участие в нём.
Вместе с тем, спасибо Вам за информацию и при планировании следующих профессиональных конкурсов, мы обязательно организуем конкурс и среди преподавателей МУК. По-видимому, он будет межпредметный, хотя по такому курсу как "Технология профессионального успеха" (в школах он более привычен под названием "Профессиональное самоопределение" как компонент федеральной строчки стандарта), возможно, мы запустим и отдельно....
Всё зависит от активности педагогов... Так как Вы сами понимаете, что все начинания могут быть "срезаны на корню", если не будут поддержаны....

Ну и напоследок открою Вам "тайну" нашего портала: во втором полугодии мы будем проводить конкурс кабинетов. Планируем проводить его, как первый, ежегодно, во втором полугодии. Так что готовьтесь... biggrin

 
ЦветокДата: Четверг, 25.02.2010, 18:39 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нужно регистрироваться или сразу можно отправлять материал? shades
 
AOVДата: Четверг, 25.02.2010, 18:48 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Цветок, регистрироваться нужно обязательно на "Главной" основного сайта http://tehnologi.su/. После перехода на страницу Конкурса нужно будет ещё и авторизация... smile
 
подсолнухДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:56 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
добрый день! прочитала внимательно положение о конкурсе, особенно пункт о подаче заявки. подскажите - где взять форму заявки или её нужно составить в свободной форме?
 
AOVДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:06 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
подсолнух, смотрите п. 2.6 "Положения", в котором дана активная ссылка на страницу, где расмещена анкета.
 
Татьяна6268Дата: Понедельник, 01.03.2010, 12:24 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я могу со своего электронного адреса послать материал другого педагога, так как у него нет интернета?
Спасибо!
 
ЕКДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:28 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я загрузила свой материал на конкурс, а как узнать добавился он или нет? где можно посмотреть?
 
AOVДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:04 | Сообщение # 14
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Татьяна6268, да, Вы можите это сделать, но тогда, если возникнут вопросы к автору материалов, мы будем с ней связываться через Вас.... smile
 
AOVДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:09 | Сообщение # 15
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
ЕК, посмотреть, по условиям Конкурса, нигде нельзя. Если материал закачался, и если к нему нет вопросов, то через 3-5 дней информация о зарегистрированном участнике появится на "Форуме" на ветке "Список участников конференции" http://tehnologi.su/forum/27 в той или иной номинации http://tehnologi.su/forum/29
 
Лариса8475Дата: Вторник, 02.03.2010, 18:27 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! После того как отправила материалы на конкурс, у меня возник вопрос: по обслуживающему труду разработки уроков принимаются только по разделу кулинария? будут ли приниматься материлы по другим разделам программы?
 
AOVДата: Вторник, 02.03.2010, 19:07 | Сообщение # 17
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Лариса8475, нет, конечно... wacko
Мы сознательно сузили поле конкурса одним разделом в каждой номинации....
Удачи!
 
LARPROZ6669Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:38 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, Ольга Валентиновна, принять участие в конкурсе может только один автор или работа может быть создана группой педагогов?
 
AOVДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:46 | Сообщение # 19
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Лариса Анатольевна, у нас ведь конкурс методических разработок, а не учителей технологии.... А методическая разработка может быть разработана двумя, тремя учителями, если урок межпредметный, интегрированный....
У нас уже есть один такой конкурсный материал.... Посмотрите на ветке "Номинация "Обслуживающий труд"...

Однако, здесь такой нюанс: Документ, подтверждающий Ваше коллективное участие в Конкурсе, также будет выдан с указанием всех соавторов.
Удачи!

 
LARPROZ6669Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:14 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Я видела группу авторов в списке. Я согласна, что конкурс методических разработок, но победителем его будет учитель, не правда ли? Так что конкурс среди учителей. Ну это всё не важно.
Ольга Валентиновна, правильно ли я поняла, что если урок не интегрированный, то автор материала должен быть один? Или всё таки допустимо участие группы педагогов? Есть ли ограничения по количественному составу группы?

Добавлено (08.03.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Ну хорошо, сделала выводы, что можно, даже, если урок не интегрированный, так как конкурс методических разработок. Будем работать.
Удача не помешает никому. Спасибо.
Удачи всем!

 
AOVДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:17 | Сообщение # 21
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Лариса Анатольевна, я понимаю о чём Вы говорите.... В "Положении" не указана эта ситуация... Как-то мне, при разработке "Положения" в голову не пришла мысль, что конкурсные материалы урока могут разрабатываться двумя, тремя и более авторами....

Поэтому я приняла решение: развабатывать материал могут сколько хотите помощников (это не проверишь), а автор - будет учитываться один.

 
LarisaДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:26 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, на уроке двух учителей я не представляю. Но разработать урок и его методическое сопровождение группа педагогов может совместно и это будет совместными усилиями намного лучше, согласитесь. Вот мне и надо принять решение работать одной или же можно работать вместе с кем-то из учителей технологии, так как я этого не увидела в положении. И согласитесь работа одного в сравнении с работой группы будет иметь разный ......результат и как их потом ставить на равное суждение? Либо один, либо 3-5 педагогов трудились? Уточните данную ситуацию пожалуйста. Раз можно одним - есть работа 3-х авторов, то можно и другим?
 
AOVДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:54 | Сообщение # 23
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Лариса Анатольевна, насколько я осведомлена, очень часто педагогам, принимающим участие в конкурсах, помогают несколько других...., например, учителя информатики, словесники и т.д., но обычно они выступают именно помощниками и не выставляют свою кандидатуру в соавторы...
Выявить, были ли, например, у участников нашего Конкурса помощники, нет возможности, да мы и не ставили такую задачу при организации Конкурса....
Даже конкурс "Учитель года", где есть такой тур как "Проведение урока"..., педагог, узнающий о его теме вечером, может, и почти 100-процентно делает, привлекает к подготовке своих друзей, иногда целый район, область,....которые ведь не претендуют на соавторство...

Вы задавая этот вопрос, подразумеваете, что они будут внесены в Ваши соавторы?

 
LarisaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:43 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline
Да, в соавторы внесены.
Я всегда готовлюсь к конкурсам самостоятельно, но считаю, если работать с коллегой - учителем технологии совместно, естественно это будет работа в соавторстве, и прописывать будет необходимо двух авторов. Я не веду речь о мелких консультациях у узких специалистов -информатиков, словесников.
Так повторю вопрос:
Можно ли представить разработку не интегрированного урока технологии, созданную 2-3 авторами -учителями технологии на данный конкурс?
Да? или Нет?
Я целенаправленно хочу взять в сотрудничество учителя технологии и совместно поработать. Если нет, то буду работать одна.
 
AOVДата: Вторник, 09.03.2010, 19:05 | Сообщение # 25
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Лариса Анатольевна, обдумав Ваш вопрос, я приняла однозначное решение на сегодняшнем этапе проведения Конкурса: если урок не интегрированный, то автор - учитель технологии должен быть один.
В противном случае, можно дойти до абсурда: подключить целое районное методическое объединение и создавать коллективный труд.... wacko

Ваш вопрос подталкивает меня вынести этот вопрос на обсуждение среди педагогов - пользователей нашего портала для подготовки ко Второму конкурсу
Уважаемые коллеги!Обращаюсь к Вам с таким вопросом: как Вы считаете: возможно ли допускать до участия в следующем конкурсе методические разработки, авторами которых были два, три, и т.д. учителя технологии? Именно учителя технологии, а не учителя других специальностей, создающие интегрированные материалы (технология + биология, например). Если Вы подерживаете эту идею, то какое количество соавторов, на Ваш взгляд, оптимально? Обоснуйте свою точку зрения....

 

Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Техническая поддержка участников конкурса » Помощь участникам конкурса
Страница 1 из 912389»
Поиск: