Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Юридическая помощь педагогам » Хочу задать вопрос... » Льготная пенсия педагогов
Льготная пенсия педагогов
AOVДата: Вторник, 15.09.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
"Друг" нашего портала Трудовик45 задал вот такой вопрос (цитирую дословно):
"Я где то видел на сайте, форму для таких вопросов-ответов,правда на медицинскую тему, вот подобную установить у вас на сайте.(естественно не медицинскую) Что бы каждый желающий мог задать вопрос и был уверен, что получит ответ! Меня, допустим интересует назначение пенсии по выслуге лет. Я не задавался специально этим вопрсом, но говорят, что этот закон действителен только для учителей до 1965 года рождения. Остальные не попадают..."

Попытаюсь найти очень квалифицированного юриста, специализирующегося на пенсионном обеспечении именно педагогов smile
Коллеги, кого интересует этот вопрос, подпишитесь на рассылку новостей именно этой ветки. Для этого у себя на компьютере поставьте галочку в окошечке, расположенном ниже "Уведомления на e-mail при ответах" на этой странице и тогда не пропустите ответа.

 
Трудовик45Дата: Среда, 16.09.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 8
Статус: Offline
Спасибо! Будем ждать консультации
Quote (AOV)
очень квалифицированного юриста, специализирующегося на пенсионном обеспечении именно педагогов
, надеюсь что эта тема будет интересна многим.
 
AOVДата: Среда, 16.09.2009, 22:34 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Задала вчера вопрос двум, на мой взгляд, очень грамотным юристам, один из которых - работает в Облсовпрофе... smile
 
подсолнухДата: Суббота, 19.09.2009, 14:59 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
в нашей школе коллеги оформляли пенсию по выслуге. по моему им нет ещё 45 лет wacko обязательно уточню после выходных.
 
AOVДата: Среда, 07.10.2009, 14:37 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Сегодня получила официальный ответ от начальника отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц по Ленинскому району Ульяновской области по поводу вышезаданного вопроса Трудовик45.
Во-первых, это вызвало искреннее удивление у специалиста пенсионного фонда.
Во-вторых, как мне было сказано, что никаких изменений по поводу педагогов не принималось и с 1 января 2010 года во вновь вводимом Положении о пенсиях "...ни строчки не изменено в отношении педагогов. 25 лет выслуги и педагог получает льготное право выхода на пенсию...".
В-третьих, специалист задал вопрос: "Откуда эти слухи???".

Поэтому, уважаемые педагоги! Хоть здесь нас наше родное государство пока не ущемило!!!
Живите и работайте спокойно!

 
подсолнухДата: Среда, 07.10.2009, 17:03 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
сегодня у нас тоже состоялся разговор на эту тему. проблемма возникает у наших коллег вот какая: директорам и замам пособие с выходом на пенсию выплачивают в 5 окладов, т.к. видители они не педагоги (хотя ведут уроки и педстаж им идёт), а педагоги получают по 12 окладов - ну ведь разница ощутимая! cry обидно за руководство и профсоюзам работа. если. что то по этому поводу есть - пишите! wacko
 
Трудовик45Дата: Четверг, 08.10.2009, 20:19 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 8
Статус: Offline
Ну всё можно работать спокойно! biggrin Но на всякий случай уточнить у наших местных властей я думаю стоит! cool Спасибо всем за информацию!
 
AOVДата: Четверг, 08.10.2009, 21:42 | Сообщение # 8
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Николай Николаевич, уверена, что всё что касается пенсий, везде одинаково... smile Но, действительно, перепроверьте... biggrin
 
ялатанДата: Пятница, 09.10.2009, 23:20 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо за ответ!!!! !!
 
AOVДата: Суббота, 10.10.2009, 00:58 | Сообщение # 10
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
ялатан, наконец-то я поняла, кто скрывается под этим новым логином!!!! biggrin
Рада Вашей активности на "Форуме"... smile
Возможно Вы сами начнёте какую-нибудь тему.... smile
 
ялатанДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:14 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 5
Статус: Offline
Подумаю.
А "Форум" мне очень понравился на РМО обязательно расскажу учителям и предложу им присоединиться.
 
AOVДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:27 | Сообщение # 12
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
ялатан, рада тому, что Вы начали осваивать методику форума. Имейте в виду, что форум есть и на зелёном сайте (там другие темы).
Удачи! smile
 
ялатанДата: Вторник, 13.10.2009, 21:55 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 5
Статус: Offline
Вы всегда меня поддерживается.Спасибо!!!
 
ГостьДата: Вторник, 24.05.2011, 10:10 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации : 03.081992 работала в центре детского и юношеского творчества руководителем спортивно развлекательных программ в течении месяца(входит ли это время работы в льготный педагогический стаж работы), затем перевели на должность : 01.09.1992 заведующая спортивным отделом в центре детского и юношеского творчества (входит ли это время работы в льготный педагогический стаж работы).А с 01.09.1993г переведена руководителем клуба "Досуг" в центре детского и юношеского творчества.Сейчас эти должности называются педагогом дополнительного образования(они входят в льготный пед. стаж). Вид моей работы, всегда был связан с работой с детьми и оплачивался согласно штатного расписания согласно положения о Домах пионеров и школьников от от 20 июля 1987 г. N 135 Приказом Министерства просвещения СССР. Почему в пенсионном фонде не хотят считать эти годы в счет льготного стажа? Очень надеюсь на вашу помощь!
 
Гость ираидаДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:04 | Сообщение # 15
Группа: Гости





три года работала старшей пионерской вожатой в средней школе. входит ли этот стаж в педагогический при начислении пенсии по выяслуге лет?
 
ГостьДата: Среда, 01.06.2011, 17:53 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Мне осталось до выслуги 3 месяца, но меня оставляют на 0,5 ставки воспитателя пришкольного интерната. Получу ли я выслугу при таких условиях?
 
Жу-жаДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:44 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Награды: 27
Статус: Offline
Ставка должна быть целая

Добавлено (06.06.2011, 23:44)
---------------------------------------------
"три года работала старшей пионерской вожатой в средней школе. входит ли этот стаж в педагогический при начислении пенсии по выяслуге лет? "
на сколько я знаю пионер вожатые не входят в учителя при оформлении пенсии.


Сообщение отредактировал Жу-жа - Понедельник, 06.06.2011, 23:44
 
подсолнухДата: Четверг, 23.06.2011, 10:13 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день! для того чтобы работу пионервожатой зачли в стаж нужно идти в суд. здесь страшного ничего нет, за то будут оснавания для пенсионного начисления. в нашей школе многие поступали именно так. читайте номера прошлых лет газеты мой профсоюз. где то очень хорошо вся процедура была описана! удачи!
 
AOVДата: Четверг, 23.06.2011, 11:18 | Сообщение # 19
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Жу-жа, Марина Игоревна, Вам ответили в сообщении № 18 smile
 
Жу-жаДата: Четверг, 30.06.2011, 21:40 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Награды: 27
Статус: Offline
Ольга Валентиновна этот ответ для гостя Ираида. А я просто коментировала tongue

Добавлено (26.06.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Я вот летом пойду оформлять пенсию по выслуге и все Вам расскажу. А вот про дополнительные оклады первый раз слышу (на материал Подсолнух сообщение 6) Как бы хорошо было что нибудь получить ещё.
А про возраст. Кто и в каком возрасте закончил уч. заведение и стал преподавать. Можно и в 19+25=44. biggrin

Добавлено (30.06.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Ну вот , как я обещала. Вчера была в пен.фонде по оформлению пед.пенсии. В пед. пенсию не входят отпуска за свой счет, учебные отпуска, и самое главное "Если ребенок рожден после 1992 года), то отпуск по уходу за ребенком в пед.стаж не входит. Если Вы работали не в одном месте, т.е. были переходы и переезды, то сами собирайте справки подтверждения, где Вы работали. Справка определенной формы. Мне так сказали и дали образец. Обращаться нужно за один месяц, чтобы они успели проверить все данные, а можно и больше. Вот я пошла за 5 месяцев, и оказалось нужно запрос делать в Белоруссию (Мне правда сказали, что Белоруссия работает с нами в этом направлении хорошо). Если нужно спарвку могу скинуть. biggrin

 
надеждаДата: Пятница, 12.08.2011, 09:39 | Сообщение # 21
Группа: Гости





почему не входят в педагогический стаж курсы повышения квалификации? спасибо
 
АннаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:54 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Входит ли рабфак в пед. стаж? До учебы работала 1,5 года. Спасибо за ответ.
 
ГалинаДата: Четверг, 18.08.2011, 15:42 | Сообщение # 23
Группа: Гости





В августовских газетах за 2008 год есть таблица с должностями, подлежащих льготной пенсии. Курсы тоже входят в пед. стаж (№ статьи сейчас не помню).
Мне интересно, почему педагоги дополнительного образования не имеют право нат пенсию льготную? они что, не с детьми работают?
 
AOVДата: Четверг, 18.08.2011, 23:43 | Сообщение # 24
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Галина, насколько мне известно, в проекте Закона об образовании большое место уделено педагогам дополнительного образования. smile
 
ГостьДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:55 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Здравствуйте!!!! Работала несколько лет на 0, 83 ставки воспитателем в детском саду. Будет ли защитано это время работы в льготную пенсию? защитывается в льготную пенсию работа на практике воспитателем до получения диплома об окончании учебного заведения и есть ли какие-либо допольнительные льготы при начислении льготной пенсии у воспитателей детских садов, работающих в сельской местности. Спасибо!!!! Людмила.
 

Форум » Юридическая помощь педагогам » Хочу задать вопрос... » Льготная пенсия педагогов
Страница 1 из 212»
Поиск: