Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Интернет-викторины учащихся » Списки участников Интернет-викторин » Обсудим итоги Интернет-викторины
Обсудим итоги Интернет-викторины
AOVДата: Пятница, 30.09.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые участники I Всероссийской Интернет-викторины "Шляпный бал"!

Все интересующие Вас вопросы и предложения Вы можите высказать на этой ветке.
 
Oksana0314Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:07 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 7
Статус: Offline
Добрый вечер, Ольга Валентиновна! Поздравляю Вас с завершением первой викторины. Она свершилась! smile
Можно внести предложение!? Я думаю, что вопросы викторины должны иметь конкретный ответ. А вот вопрос №10 может иметь бесконечный ответ. Может такие вопросы не включать? Конечно, это только мое мнение.
С уважением, Оксана.
 
AOVДата: Суббота, 01.10.2011, 19:03 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Oksana0314, Оксана Александровна, на мой взгляд это спорный вопрос.
Я, как автор-составитель, именно на этом вопросе и предполагала, что он даст возможность расставить учащихся по рейтингу, т.к. на все остальные вопросы участники прислали практически идентичные ответы, найденные в Инете...Более того, многие даже не обработали ответы: не сформатировали их, не привели к одному шрифту... У некоторых участников в одном ответе были даже разные шрифты, так эти же самые шрифты были в тех местах, где они были взяты с Инета... sad
У меня сначала вообще была мысль за этот вопрос давать столько баллов, сколько будет найдено этих музыкальных произведений...
Но потом я всё же решила их учитывать при рейтинге.

У меня есть мысль : у нас на портале есть "Музыкальная страница" ... Вот на ней и собрать все песни .."шляпного" репертуара... smile
Думаю, что педагоги, чьи дети не принимали участия в Интернет-викторине, могут провести такое внеклассное мероприятие, а музыкальные произведения, которые мы выложим на "Музыкальной странице", использовать для музыкальных пауз, т.к. их минусовки сейчас можно с успехом найти в Инете...
 
Жу-жаДата: Суббота, 01.10.2011, 23:20 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Награды: 27
Статус: Offline
Ольга Валентиновна. У меня вопрос: можно ли участвовать тем учащимся, которые не участвовали в первом этапе конкурса, хотя они зарегистрировались. (Это я о своей Катерине. Она получила от Вас подтверждение на mail, но в списках не была, и ответы отправляла.) Да и другие учащиеся, которые захотят участвовать со второго этапа конкурса. Если личный зачет?

Сообщение отредактировал Жу-жа - Суббота, 01.10.2011, 23:34
 
AOVДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:24 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Жу-жа, Марина Игоревна, очень жаль, что так получилось с Катериной... sad
Но здесь я не снимаю вины и с педагога-наставника.... wacko
Уже не раз писала, что у меня каждый день поступает до 300 писем... Хотя, как мне казалось, к письмам участников Викторины я была предельно внимательна... smile
Надо было сразу меня проинформировать о "потере" участника...
Мне кажется, Главный редактор нашего портала как нигде доступен для всех его пользователей...
Да и регистрация участников велась оперативно и доступна для всех...

Конечно, войти в этот проект можно на любом его этапе....
Для того он и запустился нами, чтобы дети смогли активно подключаться, даже те, кто не знал о начале проекта...
Что касается личного зачёта, то это мы определили сразу в п.10 "Правил"...
Более того, я планирую ещё и определять "Самого активного школьника" по году (несколько человек, например, пять), которые будут набирать самое большое количество баллов по всем детским проектам....
Уверена, что Вы уже знаете о том, что запущен ещё один детский проект "I Интернет-конкурс технокроссвордов"...
Более того, детские номинации есть и в Фестивале "Неделя технологии..."
Впереди - Конкурс творческих проектов...
Так что есть где проявить себя нашим школьникам... smile
 
Жу-жаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:32 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Награды: 27
Статус: Offline
Ольга Валентиновна. С себя вины не снимаю. Про новые конкурсы уже объявила, дала задания. Думаю все будет хорошо. Спасибо за понимание. biggrin

Сообщение отредактировал Жу-жа - Воскресенье, 02.10.2011, 00:32
 
AOVДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:35 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Жу-жа, bye
 
Natalika13Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:42 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 9
Статус: Offline
Спасибо за конкурс. Я предлагаю проработать вопросы по возрастной категории например для 1-4 классов, 5-7 классов, 8-9, 10-11 классы как на олимпиаде. Награждение один победитель с каждой категории и 3 призера. (и по командам).
 
AOVДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:18 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Natalika13, Наталия Петровна, этот вариант я тоже продумывала, но тогда очень увеличивается нагрузка на автора-составителя...
Всё познается в сравнении... Как только каждый из нас побывает в "шкуре" этого составителя, то почувствует, как это сложно...
Составить 15 вопросов на 1-4 класс, а ни одного участника не будет...
В этот раз было всего 2 пятиклассника, значит викторина не состоится в данной номинации...
Найти 60 интересных вопросов по одной теме - это нереально в век Интернета...
Вот сейчас запустили проект по технокроссвордам, вот там - это реально и я уже предусмотрела как раз те номинации, о которых Вы говорите...
Хотя если будут возрастные номинации, то возможно появятся участники разных возрастов....
Хорошо, надо предложить авторам 3-й и последующих викторин попробовать развести по возрастам...
Вторая викторина уже свёрстана и переделывать её не будем....
Очень хочу, чтобы все наши активные пользователи портала попробовали себя в роли авторов-составителей текстов викторин и, естественно, их оценщиков...
Что касается призёров, то в данном случае очень возрастает нагрузка на тех, кто готовит наградные бесплатные материалы. ...
И последнее: по итогам года мы всё равно будем подводить итоговый рейтинг наших участников и по его итогам будем как раз определять победителя по году и 3 призёров...
Пока по каждой викторине выделять призёров не будем, как я уже сказала по причине большого объёма ....бесплатной работы по подготовке наградных материалов.
Ведь и создание шаблонов наших авторских материалов - это тоже дело бесплатное..., но очень сложное, времяёмкое и знаниевоёмкое....
Ни один вечер уходит на создание одного шаблона....
И я вижу по заявкам, которые поступают мне по включению в состав Команды портала, жюри конкурсов.... В общем-то в очередь не выстроились...
Пока реалии таковы, что глазами -то хочется очень многое сделать, а рук, голов помощников не хватает...
 
Светлана_НосковаДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:22 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый вечер, Ольга Валентиновна! Моим ученикам понравилось участвовать в конкурсе, мне понравилась их самостоятельность. Большое спасибо! С ув. С.Ю.
 
AOVДата: Вторник, 04.10.2011, 00:26 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Светлана_Носкова, Светлана Юрьевна, отлично! clap
Скоро новая викторина... biggrin
Готовьтесь!
Кроме того, уверена, что Ваши... самостоятельные ребятки biggrin попробуют свои силы и в новом проекте "Интернет-конкурс технокроссвордов".. smile
Буду ждать их творения...
О.В.
 
батикДата: Суббота, 08.10.2011, 11:54 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 7
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, спасибо за интересный конкурс. Будем участвовать и дальше - девочкам понравилось. Я рада, что они не расстроились, чуть проиграв победителям.
У меня вопрос (может его и не на этой ветке надо задавать - другой не нашла): все пять девочек хотят заказать "сертификаты" участников, плюс я - "свидетельство" наставника, это льготный вариант - по 150рублей за бумажный документ. Верно? Представим, что мы уже отправили на Вашу карту 900 рублей. Хотим, чтобы документы пришли в один адрес, например, на школу. Как правильно оформить заявку? Все равно должна быть заявка на каждую участницу, а потом делать сноску - где? Посоветуйте. - это наш первый конкурс на портале, и мы начнем действовать правильно, чтобы потом не исправлять ошибок.
С уважением, Татьяна Михайловна
 
AOVДата: Суббота, 08.10.2011, 12:09 | Сообщение # 13
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
батик, Татьяна Михайловна, по цене Вы правы.
Что касается адреса, то в заявке в самом низу есть окно "Подробные комментарии", вот там подробно и опишите : кому, куда...
У нас же есть все данные на Ваших детей (мы для того это и собираем в самом начале)...
Удачи!
 
НатДата: Суббота, 17.12.2011, 19:18 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Ольга Валентиновна! Я заказала сертификат своей ученице Роговой Е. и бл. письмо учителю. Оплатила 8.12. Хотелось бы вручить ученице документ к новому году. С уважением, Наталия Михайловна
 
AOVДата: Суббота, 17.12.2011, 22:55 | Сообщение # 15
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1688
Награды: 30
Статус: Offline
Нат, разбираемся с Вашими заказами... smile
 

Форум » Интернет-викторины учащихся » Списки участников Интернет-викторин » Обсудим итоги Интернет-викторины
Страница 1 из 11
Поиск: